EN
 / Главная / Все новости / Садовничий вручил дипломы отличникам МГУ

Садовничий вручил дипломы отличникам МГУ


25.06.2010

Более 20 % выпускников Московского университета в этом году завершило обучение с красным дипломом, сообщает телеканал «Культура». В почётном списке – 701 фамилия. Об этом 24 июня на празднике «День выпускника» рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Вот уже более полувека вручение дипломов начинается с выноса главного документа МГУ – грамоты императрицы Елизаветы об учреждении университета. Затем ректор два часа пожимал руки и поздравлял дипломантов. Его поддержал итальянский астроном Массимо Капаччиоли, который сам получил звание почётного профессора Московского университета.

«Каждый нашёл здесь своего учителя. Теперь надо найти своё место в профессии. Дай бог, чтобы вы любили свою работу. Это главное», – напутствовал выпускников Массимо Капаччиоли.

Многие из получивших дипломы останутся в МГУ – кто в аспирантуре, кто в магистратуре. «Есть планы развития университета до 2020 года. Я уверен, что вы уже будете  в этом участвовать», – отметил Виктор Садовничий.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева