EN
 / Главная / Все новости / Акция «Библионочь» проходит под лозунгом «Новое прочтение»

Акция «Библионочь» проходит под лозунгом «Новое прочтение»

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

В ежегодной акции «Библионочь-2017», которая проходит в эти выходные, примут участие более полутора тысяч российских библиотек, музеев и культурных центров, сообщает сайт Министерства культуры РФ. В этом году запланировано более пяти тысяч различных мероприятий. Организаторы заявили, что «Библионочь-2017» по числу участников станет самой масштабной за всё время проведения акции.

Юным читателям будет предложен аналогичный формат — «Библиосумерки», — в рамках которого в вечернее время в библиотеках пройдут различные мероприятия. В Москве специальную программу для маленьких читателей и их родителей подготовили сотрудники Российской государственной детской библиотеки.

В этом году «Библионочь» проходит под лозунгом «Новое прочтение», в связи с чем участникам акции будет предложено по-новому открыть известные им произведения.

В Российской национальной библиотеке пройдут различные экскурсии. Желающие смогут пройти в хранилище фондов и познакомиться с тонкостями работы библиотек.

На официальном сайте акции пользователи сети могут найти афишу и выбрать для себя подходящее мероприятие.
Метки:
литература, Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева