EN
 / Главная / Все новости / Международный дипломатический семинар в Цюрихе

Международный дипломатический семинар в Цюрихе

Анатолий Блинов, Вена
21.04.2017

Фото: Википедия
21 апреля 2017 года в Национальном музее Цюриха состоялось очередное заседание «Международного дипломатического семинара», посвящённое 100-летию русской революции 1917 года. Мероприятие прошло в дополнение к выставке «Революция 1917 года: Россия и Швейцария», организованной в сотрудничестве с Немецким историческим музеем Берлина и Государственным историческим музеем Москвы.

С докладами выступили проректор Дипломатической академии МИД России О. Иванов, профессор Н. Маслакова (руководитель проекта), советник исполнительного директора фонда «Русский мир» А. Блинов, научный сотрудник Института Европы РАН Б. Гуселетов, а со швейцарской стороны – заместитель директора Национального музея М. Лойтард, директор Института геополитических исследований Женевы А. Ламберт и президент ассоциации World Communication Forum Davos Я. Дубейковская.
В аудитории находились представители университетов Цюриха и Женевы, руководители швейцарских фирм, поддерживающих торгово-экономические отношения с Россией, представители СМИ.

Семинар состоялся при поддержке Национального музея Цюриха, фонда «Русский мир» и фирмы InterKuturForum.

Метки:
история, дипломатия, Октябрьская революция, юбилей, грант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева