EN
 / Главная / Все новости / Организация взрыва в метро финансировалась террористической группой из Турции

Организация взрыва в метро финансировалась террористической группой из Турции

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

По решению столичного Басманного суда сегодня, 20 апреля, арестован выходец из Киргизии Акрам Азимов. Он является одним из организаторов террористического акта в петербургском метро. Сам он не признал свою вину, сообщает ТАСС.

Следователь по этому делу пояснил, что оперативно-разыскные мероприятия идут до сих пор. Организаторов ищут в разных российских регионах.

По словам судьи, подозреваемый лично поучил деньги для организации теракта из Турции от членов международной террористической группы. Он же занимался оформлением фальшивых документов для членов преступной группы и для их беспрепятственного пересечения границ.

Гражданин Киргизии стал уже десятым фигурантом дела о теракте. Напомним, два дня назад Аброр Азимов, задержанный спецслужбами в Одинцовском районе Подмосковья, начал давать признательные показания.

Ранее портал «Русский мир» сообщал о задержании восьми человек, граждан среднеазиатских республик, которые также подозреваются правоохранительными органами в подготовке и попытке совершения терактов на территории Российской Федерации. В ходе обысков в квартирах задержанных были обнаружены оружие, взрывчатка и самодельные бомбы, аналогичные той, что была обезврежена на станции метро «Площадь Восстания».

Метки:
взрыв в метро, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева