EN
 / Главная / Все новости / Известные артисты и музыканты записали аудиогид по коллекции импрессионистов ГМИИ им. Пушкина

Известные артисты и музыканты записали аудиогид по коллекции импрессионистов ГМИИ им. Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Известные деятели искусства, среди которых артисты театра, музыканты и ведущие, приняли участие в записи аудиогида по шедеврам импрессионистов, которые находятся в коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ), передаёт РИА «Новости».

Иван Ургант, Полина Гагарина, Сергей Шнуров, Илзе Лиепа и некоторые их коллеги озвучили описания картин художников Винсента ван Гога, Анри Матисса, Поля Гогена, Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Эдгара Дега, Пабло Пикассо, Поля Сезанна и некоторых других.

Музей также предлагает к аудиогиду виртуальную экскурсию по своим залам, в которых висят шедевры конца XIX — начала XX вв., причём онлайн-экскурсия доступна и в шлеме виртуальной реальности.

Коллекция импрессионистов и постимпрессионистов ГМИИ по праву считается одной из лучших в мире, и в этом смысле новый аудиогид придётся кстати нашим соотечественникам и туристам, которые решат сходить в музей и посмотреть работы великих художников.

Метки:
ГМИИ им. Пушкина, импрессионисты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева