EN
 / Главная / Все новости / Аудиокниги русских классиков разместили в соцсети «Одноклассники»

Аудиокниги русских классиков разместили в соцсети «Одноклассники»

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Российская социальная сеть «Одноклассники» при поддержке Министерства культуры РФ опубликовала в свободном доступе аудиокниги русских классиков. Размещение в Интернете книг приурочили к акции «Библионочь-2017», передаёт ТАСС.

Произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого и некоторых других авторов, выложенные в разделе «Музыка» «Одноклассников», звучат в исполнении знаменитых актёров: Фаины Раневской, Сергея Юрского, Ростислава Плятта и других мэтров отечественного театрального искусства.

На сегодняшний день пользователи сети могут прослушать тридцать аудиокниг, но Минкульт и владельцы соцсети обещают пополнять архив новыми стихотворениями, рассказами, повестями и романами.

Шестой ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдёт в России 21–22 апреля. В различных учреждениях культуры страны посетителей ждёт много интересных мероприятий и специальных программ.

Метки:
русская литература, Интернет, Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева