EN
 / Главная / Все новости / В акции «Библионочь» примут участие все регионы России

В акции «Библионочь» примут участие все регионы России

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Участниками акции «Библионочь» в этом году станут восемьдесят четыре региона страны, сообщает РИА «Новости». Как отметил Владимир Аристархов, занимающий пост заместителя министра культуры, в некоторых из них акция пройдёт в первый раз. 

В этом году «Библионочь» станет шестой по счёту. Она приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля. «Библионочь» — акция, посвящённая чтению. В эту апрельскую ночь различные культурные учреждения расширяют время и формат работы. В прошлом году акция прошла под лозунгом «Читай кино!». Большинство её мероприятий были посвящены книгам, по которым сняты фильмы. В этом году девизом «Библионочи» станет «Новое прочтение». 

Старт акции дадут в Москве, на Триумфальной площади. Основной темой праздника станет творчество Евгения Евтушенко. На протяжении всей ночи жители и гости столицы смогут побывать в семи крупных библиотеках. Все желающие смогут не только побывать в святая святых — книгохранилищах, но и принести книги для обмена. Помимо библиотек в акции примут участие шесть торговых центров.

Александр Кибовский, возглавляющий столичный департамент культуры, добавил, что с каждым годом количество участников мероприятия заметно возрастает. В Московской области «Библионочь» пройдёт более чем в восьмистах библиотеках.
Метки:
Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева