EN
 / Главная / Все новости / «Деревенский детектив» показали в Хошимине

«Деревенский детектив» показали в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
18.04.2017

18 апреля в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина говорили о советском писателе В. Липатове.

Студентки-пятикурсницы подготовили интересную презентацию о творчестве этого писателя, широко известного в России благодаря роману «И это всё о нём» (и одноимённому телефильму), повести «Деревенский детектив» и созданной на её основе кинотрилогии о деревенском милиционере Анискине – «Деревенский детектив» (1968), «Анискин и Фантомас» (1974), «И снова Анискин» (1978).

Студенты подробно проанализировали произведение писателя «И это всё о нём» (1974), в котором в иносказательной форме показана фактическая смерть комсомольского движения в СССР. Был показан видеоклип по этому произведению.

Преподаватель познакомила студентов с одним из лучших образцов деревенской прозы, свободной от идеологической нагрузки, повестью «Ещё до войны» (1971), в которой достоверно воссозданы быт и нравы сибирской деревни перед Великой Отечественной войной.

Студентам показали фрагменты из фильмов «Ещё до войны» и «Деревенский детектив».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева