EN
 / Главная / Все новости / Лавров заявил, что Россия не будет реагировать на высказывания советника Трампа по нацбезопасности

Лавров заявил, что Россия не будет реагировать на высказывания советника Трампа по нацбезопасности

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Российская власть в первую очередь будет обращать внимание на слова американского лидера, а не на речи его помощника, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он напомнил, что Дональд Трамп подтвердил, что для него одна из главных задач — налаживание отношений с Россией. Министр иностранных дел подчеркнул, что Москва к этому тоже готова, передаёт РИА «Новости»

Ранее советник хозяина Белого дома по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер рассказал, что, по его мнению, РФ «ведёт подрывную деятельность в Европе». Правда, он не стал раскрывать, в чём проявляется эта деятельность, и не стал утруждать себя никакими доказательствами. 

При этом сам президент США после завершения визита госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву выразил уверенность в том, что «между Россией и США всё будет отлично».
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, российско-американские отношения, США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева