EN
 / Главная / Все новости / Песков: Организаторы «Евровидения» оказались неспособны выполнить условия своих же правил

Песков: Организаторы «Евровидения» оказались неспособны выполнить условия своих же правил

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2017

Достойно сожаления, что организаторы «Евровидения» не могут добиться выполнения собственных правил и призвать к этому ту страну, которая принимает конкурс в этом году, считает пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что все соответствующие правила прописаны в документах Европейского вещательного союза (ЕВС), который выступает организатором конкурса, сообщает ТАСС.

«Организаторы "Евровидения" оказались неспособны выполнить условия своих же правил и оказались неспособны призвать страну, которая изъявила готовность провести у себя этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны», — заявил Песков.

Первый канал уже отказался от трансляции «Евровидения» в России.

Напомним, ЕВС осудил решение властей Украины не пускать на конкурс участницу из России Юлию Самойлову. В Союзе выразили сожаление, что договориться с украинскими властями им не удалось, несмотря на то, что пытались повлиять на Службу безопасности Украины с тем, чтобы в песенном конкурсе могли участвовать все заявленные ранее страны. Из Киева в ответ на это прозвучало предложение не вмешиваться во внутренние дела страны.

При этом отказываться от проведения конкурса и его трансляции ЕВС не собирается.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее СБУ запретил певице Юлии Самойловой въезд на Украину. В качестве причины запрета указывалось её выступление в Крыму в 2015 году.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева