EN
 / Главная / Все новости / Две крупнейшие российские библиотеки создают общий электронный каталог

Две крупнейшие российские библиотеки создают общий электронный каталог

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Российская национальная библиотека (РНБ), расположенная в городе на Неве, и Российская государственная библиотека (РГБ), которая находится в российской столице, планируют создание общего каталога в электронном формате, сообщает ТАСС.

По словам Александра Вислого, возглавляющего РНБ, специалисты уже очень активно работают над этой задачей. Скорее всего, доступ к нему все пользователи получат уже нынешним летом.

Ожидается, что в единый каталог будут включены порядка пятнадцати миллионов записей. Директор РНБ пояснил, что объём этого каталога будет колоссальным, так как туда будут добавлены все сведения, которые на сегодняшний день есть в электронном каталоге Российской национальной библиотеки, а также все данные, содержащиеся в настоящее время в электронном каталоге Российской государственной библиотеки.
Метки:
библиотеки, РГБ, РНБ, Интернет, электронный каталог

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева