EN
 / Главная / Все новости / Русский язык на ладони

Русский язык на ладони

Маркета Корбелова, Брно
13.04.2017

10 апреля в Русском центре в Брно при поддержке фонда «Русский мир» прошла встреча с учителем русского и английского языков, автором учебников Станиславом Коритыаком. Он представил свой новый учебник русского языка для начинающих. Учебник предназначен для учеников общеобразовательных школ и для студентов первых курсов, которые выбрали русский язык в качестве второго иностранного. 

Новый учебник «Русский язык на ладони» следует современным технологическим трендам (использование планшетов и смартфонов), кроме того, учитывает знания инклюзивного образования. Можно сказать, что другого подобного учебника в чешской среде нет, поэтому он привлёк большое внимание учителей и лекторов. 

Станислав Коритыак поделился своим многолетним опытом и охотно отвечал на вопросы публики. Над учебником работало четверо опытных русистов в течение четырёх лет. В магазинах он появится в сентябре этого года. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева