EN
 / Главная / Все новости / Депутаты облсовета Венето призвали власти извиниться за конфискацию крымского вина

Депутаты облсовета Венето призвали власти извиниться за конфискацию крымского вина

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Депутаты областного совета Венето (Италия) Стефано Вальдегамбери и Лучано Сандона призвали власти страны принести свои извинения за инцидент с конфискацией крымского вина на выставке в Вероне, сообщает РИА «Новости».

Заявление итальянских политиков прозвучало после сообщения Сергея Аксёнова об изъятии и конфискации крымской продукции, выставленной на международной выставке вина VinItaly, проходящей в Вероне.

Российская сторона в лице Нарине Багманян, организатора нашей экспозиции, уже подтвердила снятие со стенда и изъятие крымской винодельческой продукции. Минсельхоз РФ сообщил, что сделано это было после жалобы украинской стороны.

Вальдегамбери и Сандона, планирующие через неделю вновь посетить Крым с рабочим визитом и принять участие в Ялтинском экономическом форуме, выразили сожаление и отметили, что подобное поведение недопустимо. Они призвали власти страны принести извинения представителям крымских компаний, участвовавших в выставке.
Метки:
Крым, Верона, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева