EN
 / Главная / Все новости / Московский международный салон образования открывается в четвёртый раз

Московский международный салон образования открывается в четвёртый раз

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Московский международный салон образования (ММСО) открывается сегодня в российской столице. Он станет уже четвёртым по счёту, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в федеральном образовательном ведомстве, которое выступает организатором форума, его основной темой станет «Новая экосистема образования». В этом году ММСО впервые будет работать под эгидой ЮНЕСКО.

Среди участников салона — педагоги, представители министерств и ведомств из разных регионов, образовательные и научные организации — всего около тысячи специалистов. По словам организаторов, при подготовке нынешнего образовательного салона был заметен рост интереса к нему в регионах. Очень много заявок на участие поступило от молодых образовательных проектов.

Ожидается, что одним из самых важных мероприятий ММСО будет министерский форум ЮНЕСКО «Образование как основа эффективной политики по формированию устойчивости детей и молодежи к идеям радикализма, экстремизма и насилия». Главы образовательных ведомств многих стран обсудят опросы, связанные с ролью системы образования в формировании устойчивости обучающихся к радикальным идеологиям и экстремизму.

Гостями ММСО станут более пятидесяти тысяч человек. Здесь будут представлены тридцать стран, приедут пятьдесят иностранных делегаций.
Метки:
Московский международный салон образования

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева