EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Необходимо учитывать мнение граждан Черногории при решении вопроса вхождения в НАТО

МИД РФ: Необходимо учитывать мнение граждан Черногории при решении вопроса вхождения в НАТО

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

Министерство иностранных дел РФ заявило, что попытки властей Черногории попасть в блок НАТО без учёта мнения граждан страны являются контрпродуктивными, сообщает ТАСС.

Такое мнение также прозвучало по итогам встречи заместителей министров внешнеполитических ведомств России и Италии, Алексея Мешкова и Винченцо Амендолы, на которой был поднят вопрос о ситуации на Балканах.

Руководство МИД подчёркивает, что официальная Подгорица, «втаскивая» страну в НАТО в обход референдума по такому важному вопросу, по сути игнорирует мнение своих граждан.

Накануне президент США Дональд Трамп направил в сенат письмо, уведомляющее о том, что он ратифицировал протокол по вступлению Черногории в Североатлантический альянс.

В самой Черногории не прекращаются акции протеста против политики властей, направленной на сближение с НАТО. Оппозиционные партии страны требуют проведения референдума по этому вопросу.
Метки:
НАТО, Черногория

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева