EN
 / Главная / Все новости / Страновой финал конкурса «Живая классика» прошёл в Мельбурне

Страновой финал конкурса «Живая классика» прошёл в Мельбурне

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

В австралийском Мельбурне завершился международный конкурс среди русскоязычных детей «Живая классика», сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии. Мероприятие больше походило на праздник, нежели конкурс, на котором дети из разных школ соревнуются в чтении и актёрском мастерстве. 

Несмотря на то что большинство детей родились уже за пределами России, они продемонстрировали прекрасное знание русского языка и владение текстом. Жюри конкурса и собравшиеся на мероприятии гости отметили, что почти все дети читали рассказы и стихотворения без акцента. Отличная дикция, чистое произношение поразили присутствующих. 

Поволноваться пришлось и членам жюри, которым выпала непростая задача выявить победителей от Австралии — именно они будут представлять страну на соревнованиях в лагере Артек. Впрочем, согласно условиям конкурса, видеозапись выступлений ребят будет переслана в Москву, где будет принято окончательное решение. 

Победителями конкурса стали представители штата Виктория: Мария Бодрина («Лидер»); Елена Пило Бойл де Путифигари (Пушкинский лицей); Екатерина Суетина (домашнее обучение); Софья Овечкина, Даниил Хаспазис, Александр Ротар (церковно-приходская школа г. Данденонг).
Метки:
российские соотечественники, литература, конкурс, дети, Живая классика, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева