EN
 / Главная / Все новости / В Германии проверяют информацию о готовящемся теракте у здания посольства РФ в Берлине

В Германии проверяют информацию о готовящемся теракте у здания посольства РФ в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

После обнародования некоторыми немецкими СМИ информации о якобы готовящемся у стен посольства России в Берлине теракте наша дипмиссия ожидает официального ответа от местных правоохранительных органов, ведущих расследование по этому факту, сообщает ТАСС

Денис Микерин, пресс-секретарь нашего посольства, отметил, что его руководство находится в тесном контакте со спецслужбами ФРГ и ожидает результатов проверки информации о намерении 25-летнего гражданина Марокко совершить террористический акт во время акции в поддержку России. 

Ранее газета Der Tagesspiegel написала, что полиция задержала мигранта под Лейпцигом и в ходе его допроса выяснилось, что он, смешавшись с демонстрантами, намеревался совершить теракт у посольства РФ в Берлине, отомстив таким образом за поддержку Россией Сирии и её президента.

Впрочем, пресс-служба дипмиссии отметила, что пока не стоит делать скоропалительных выводов относительно серьёзности намерений подозреваемого и их подоплёки и лучше дождаться официального заявления правоохранительных органов Германии.
Метки:
теракт, Берлин, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева