EN
 / Главная / Все новости / Режиссёр Лев Додин награждён орденом Звезды Италии

Режиссёр Лев Додин награждён орденом Звезды Италии

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Генконсул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини вручил прославленному режиссёру и народному артисту России Льву Додину орден Звезды Италии, сообщает ТАСС. Указ о награждении Додина ранее был подписан президентом Серджо Маттареллой.

Бенчини, вручая награду, отметил «высокий уровень Малого драматического театра» и особо подчеркнул заслуги Додина в деле «воспитания целой плеяды талантливых актёров». 

Додин с благодарностью принял награду и скромно отметил, что Италия и итальянская культура очень сильно повлияли на его мировоззрение и сделали для него в разы больше, чем он для этой страны и её народа. 

Малый драматический театр — Театр Европы под руководством Льва Додина неоднократно бывал с гастролями в Италии, и имя прославленного худрука известно итальянскому зрителю.

Кстати, это не первое награждение деятелей российской культуры орденом Звезды Италии. Как сообщал портал «Русский мир» ранее, этой же награды был удостоен худрук Александринского театра Валерий Фокин.
Метки:
театр, награда, Лев Додин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева