На фестивале русской культуры в Гуанчжоу угощают блинами
Ху Цюань,Чэнь Хуань, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
10.04.2017
6 апреля 2017 г. в Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли состоялась церемония открытия фестиваля «Европейская культура», в рамках которого проводился фестиваль «Русская культура».
Студенты факультета русского языка и Русского центра принимали активное участие в церемонии открытия. На стенде России студенты продавали приготовленную своими руками еду и показывали посетителям, как готовить блины. Стенд привлёк внимание большого количества студентов и вызвал их интерес к русской культуре.
На церемонии открытия присутствовал генеральный консул России в Гуанчжоу Александр Львович Просвиркин.
Фестиваль «Русская культура» уже 11 лет подряд проводится в Гуанчжоу. Он продлится до июня и завершится конкурсом студенческих спектаклей.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.