EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Александрова возобновил зарубежные гастроли

Ансамбль имени Александрова возобновил зарубежные гастроли

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2017

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова возобновил свои выступления на международной арене, открыв их концертом в Стамбуле, сообщает ТАСС.

Выступление по традиции началось с исполнения песни «Несокрушимая и легендарная», которую коллектив поёт с момента своего основания. Также прозвучали композиции из классического репертуара: «Ехал я из Берлина», «Калинка», «Смуглянка» и другие песни, знакомые не только российскому, но и турецкому слушателю.

Специально для местной публики ансамбль исполнил турецкий марш Ceddin Deden и песню Cankkale Turkusu. В концерте также принял участие народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Он спел знаменитые «Катюшу» и «День Победы», которые не оставили равнодушными турецких слушателей.

8 апреля, в субботу, пройдёт второй концерт ансамбля, после чего его участники переберутся в Европу, где их ожидают плотные гастроли.

В конце декабря прошлого года более шестидесяти участников ансамбля, включая его худрука Валерия Халилова, погибли в авиакатастрофе над Чёрным морем.

Метки:
ансамбль имени Александрова, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева