EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ выясняет, пострадали ли россияне в теракте в Стокгольме

Посольство РФ выясняет, пострадали ли россияне в теракте в Стокгольме

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

В центре Стокгольма грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, прогуливающихся по улице Дроттнинггатан, сообщает РИА «Новости». Официальные лица страны уже назвали произошедшее терактом. Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что это не дорожно-транспортное происшествие, а террористический акт.

Представители посольства РФ в Стокгольме в настоящее время выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших граждане России.

«Сотрудники посольства уточняют всю информацию по инциденту. Мы разбираемся в деталях», — заявил пресс-секретарь дипмиссии.

Около трёх часов дня по местному времени на главной пешеходной улице Дроттнинггатан грузовик врезался в толпу людей. Водитель грузовика уже задержан полицией, которая рассматривает инцидент как возможный теракт. По предварительной информации, три человека погибли, более десяти получили ранения.

Метки:
российские соотечественники, теракт, Стокгольм, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева