EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм намерен развивать арктическое направление

Ростуризм намерен развивать арктическое направление

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Каждый год в Арктике смогут бывать до восьмидесяти тысяч путешественников, сообщает ТАСС. Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм, напомнил, что круизы к Земле Франца-Иосифа стартовали больше года назад. По его словам, спустя это время уже понятно, что они пользуются большим спросом. Этим предложением воспользовались туристы, представляющие более сорока разных стран.

Олег Сафонов уверен, что арктическое направление в развитии туристической сферы страны очень важно, так как большая часть России находится в арктической зоне. И это даёт возможность предложить уникальный продукт, который не имеет конкуренции во всём мире. Среди особенно популярных услуг — круизы к Северному полюсу. Арктические круизы развиваются и на востоке России — на Чукотке.

Руководитель Ростуризма уточнил, что этот вид туризма стоит достаточно дорого, поэтому понятно, что он не превратится в массовое направление. При этом он вносит очень серьёзный вклад в развитие и экономики северных регионов, и социальной сферы, ну и конечно, очень важно с точки зрения сохранения и защиты окружающей среды.

Ещё одна сфера для развития туризма — это Северный морской путь, который вызывает интерес не только у российских турфирм, но и у мировых компаний. С использование Северного морского пути можно организовывать новые виды путешествий, включая туры из Азиатско-Тихоокеанских регионов в европейскую часть и обратно.
Метки:
Ростуризм, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева