EN
 / Главная / Все новости / О жертвах взрыва в метро будут молиться в православных храмах все 40 дней

О жертвах взрыва в метро будут молиться в православных храмах все 40 дней

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Священнослужители Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви будут поминать до сорокового дня всех погибших при взрыве в метро, сообщает РИА «Новости».

Наталья Ромоданова, руководитель сектора коммуникаций митрополии Санкт-Петербруга, заявила, что в среду будет совершена панихида по невинноубиенным, которая пройдёт в Троице-Измайловском соборе. На неё пригласят родственников погибших. Кроме того, священнослужители призывают верующих возносить молитвы о скорейшем исцелении пострадавших.

По мнению Натальи Ромодановой, совместная молитва поможет людям, которые потеряли своих родных и близких в этой ужасной трагедии. Она также отметила, что в ходе заупокойного богослужения в соборе священнослужители помянут поимённо и жертв взрыва на борту самолёта, летевшего из Египта в Санкт-Петербург, но потерпевшего катастрофу в результате теракта на его борту.

Священнослужители Санкт-Петербургской епархии навещают раненых в больницах, оказывая духовную и психологическую поддержку.

Накануне в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга. «Невозможно предсказать, где и когда может совершиться подобное страшное деяние, и именно поэтому весть о жертвах террора так глубоко ранит каждого разумного человека», — сказал предстоятель.

Заупокойные службы прошли также во многих храмах Русской православной церкви за рубежом. Вечером 5 апреля в храме святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне прошла панихида.
Метки:
Русская православная церковь, Санкт-Петербург, взрыв в метро

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева