EN
 / Главная / Все новости / Польское объединение «Курск» поддержит Кирилла Фронюка, бегущего из Волгограда в Берлин

Польское объединение «Курск» поддержит Кирилла Фронюка, бегущего из Волгограда в Берлин

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Житель Магнитогорска Кирилл Фронюк, начавший месяц назад свой супермарафон Волгоград — Берлин, уже преодолел первую тысячу километров и добежал до Белоруссии, пишут «Новости Волгограда». Всего он планирует преодолеть более двух с половиной тысяч километров и завершить бег в День Победы в берлинском Трептов-парке, где у памятника воину-освободителю Фронюк почтит память советских солдат, избавивших Европу от коричневой чумы.

На белорусско-польской границе бегуна встретит Ежи Тыц, руководитель объединения «Курск», которое занимается восстановлением памятников советским войнам в Польше. Тыц на странице организации в социальной сети Facebook написал, что планирует сопроводить Фронюка до Варшавы и намерен бежать с ним рядом. Его друзья по объединению будут сопровождать их на машине. 

В Варшаве члены «Курска» вместе с Кириллом Фронюком возложат цветы к мемориалу советских воинов на кладбище, которое находится на улице Жвирки и Вигуры.
Метки:
День Победы, Волгоград, Берлин, общество Курск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева