EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные авторы со всего мира принимают участие в конкурсе премии «Лицей»

Русскоязычные авторы со всего мира принимают участие в конкурсе премии «Лицей»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

До завершения приёма заявок на получение новой литературной премии «Лицей» осталось две недели, сообщает РИА «Новости». Её соискателями могут стать молодые писатели в возрасте от 15 до 35 лет, пишущие на русском языке. Уже сейчас на конкурс поступило порядка семисот заявок от авторов, проживающих в разных странах мира. 

Премия учреждена только в этом году. Победителей будет определять авторитетное жюри. Его работу возглавляет литературный критик и писатель Владимир Березин.

В короткий список победителей войдут двадцать человек. В каждой категории будут названы три победителя. 

Общий призовой фонд составит почти пять миллионов рублей. Обладатель первого приза получит миллион двести рублей. Денежная составляющая второго приза — семьсот тысяч рублей. За третье место полагается полмиллиона рублей. Победитель также получит книжное издание.

Награды победителям вручат в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина — 6 июня.
Метки:
литература, премия, Лицей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева