EN
 / Главная / Все новости / Суд в Варшаве обязал РФ заплатить около 2 млн долларов за использование недвижимости

Суд в Варшаве обязал РФ заплатить около 2 млн долларов за использование недвижимости

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2017

Варшавский суд потребовал от Москвы заплатить более семи с половиной миллионов злотых, или порядка двух миллионов долларов, за пользование недвижимостью в столице Польши. Здание расположено на Келецкой улице в Варшаве, сообщает РИА «Новости». Кроме того, суд обязал РФ оплатить судебные издержки и пошлину.

Напомним, в конце прошлого года суд польской столицы признал, что Россия должна заплатить почти два миллиона долларов за то, что она незаконно использовала здание в Варшаве, на улице Яна III Собеского. Здесь располагается жилой комплекс, который во времена СССР также использовался как гостиница. Кроме того, тут жили сотрудники посольства. Сейчас здание не используется.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», посол РФ в Польше Сергей Андреев ранее заявил, что все объекты дипломатической недвижимости РФ в Польше принадлежат нашей стране. Они были выкуплены ещё Советским Союзом на совершенно законных основаниях. Поэтому Россия, как правопреемница, считает их своей собственностью.
Метки:
недвижимость, суд, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева