EN
 / Главная / Все новости / Праздник русской книги впервые состоится в Италии

Праздник русской книги впервые состоится в Италии

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Праздник русской детской книги состоится сегодня, 1 апреля, в Милане. Подобное мероприятие проходит в Италии впервые, сообщает портал Россотрудничества.

В качестве организаторов выступает учебно-образовательный центр «Гармония» при поддержке фонда «Русский мир». В программу мероприятия вошёл круглый стол «Детская литература сегодня: традиции и вызовы современности». Он состоится при поддержке представительства Россотрудничества и Совета по детской книге России.

Актуальные вопросы литературы, предназначенной для молодого поколения, обсудят детские писатели Андрей Усачёв и Александр Турханов. Итальянскую литературу представляет Виктория Новицкая. Также участниками станут журналисты, русисты государственного университета Милана, преподаватели русских школ дополнительного образования в Италии.

На праздник приглашены дети, которые учатся в русских субботних школах. Российские литераторы пригласят их в Весёлую школу детских писателей. В рамках праздника запланированы мастер-класс по иллюстрации детских книг и выступление самых юных артистов УОЦ «Гармония»: хора «Домисольки» и шоу-группы «Пикколинки».
Метки:
книги, детская литература, Милан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева