EN
 / Главная / Все новости / Короткометражка «Игра» вывела россиянина Припачкина в финал голливудского конкурса

Короткометражка «Игра» вывела россиянина Припачкина в финал голливудского конкурса

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Молодой режиссёр Кирилл Припачкин получил диплом финалиста на фестивале Hollywood Screenings FilmFestival, пишет еженедельник «Курские Известия». После успешного выступления на Всероссийском студенческом форуме в Крыму «Таврида» в 2016 году, где он был отмечен как сценарист, Припачкин решил снять свой первый короткометражный фильм под названием «Игра».

Идейный пафос работы с одной стороны прост, это тема дружбы народов и сохранение мира на земле, с другой — вечен. В итоге у молодого режиссёра получилась очень ёмкая по времени и смыслу десятиминутная короткометражная лента, где в абсолютно пустом зале на сцене за шахматной партией, символизирующей широкомасштабную войну, встречаются два представителя разных рас. В фильме ходы, которые делают игроки, перемежаются с документальной военной хроникой и кадрами ядерных испытаний.

Будильник со стрелками, указывающими на 23:55, отсылает зрителя к Часам Судного дня, намекая тем самым на то, что угроза ядерного апокалипсиса не миновала.
Метки:
российское кино, фестиваль, Голливуд

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева