EN
 / Главная / Все новости / Итальянские политики, учёные и бизнесмены обсудили вопросы налаживания сотрудничества с Россией

Итальянские политики, учёные и бизнесмены обсудили вопросы налаживания сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Отношения между Россией и Италией стали главной темой конференции, которая состоялась в Риме. В качестве её организаторов выступили университет «Сапьенца» и Россотрудничество, сообщает сайт организации. Участниками форума стали местные политики, учёные, общественные деятели и представители деловых кругов.

Все выступающие отметили, что геополитическая ситуация входит в новую фазу, позволяющую говорить о скором отказе от антироссийских санкций. А для выстраивания взаимовыгодного диалога европейцам следует рассматривать Россию как равноправного и ключевого игрока на международной арене.

Всем тем, кто интересуется вопросами взаимоотношений с Россией, участники посоветовали обратиться к произведения русских писателей и не читать политизированную прессу.

В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что Италия не сможет реализовать стратегические устремления в приоритетном для себя Средиземноморском регионе без помощи своего исторического партнёра — России.

Кроме того, большинство политиков уверены, что существование военного Североатлантического альянса потеряло всякий смысл, а Евросоюзу мешает стать сообществом европейских стран.
Метки:
сотрудничество, конференция, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева