EN
 / Главная / Все новости / Россия заинтересована в восстановлении мира в Нагорном Карабахе, заявил Лавров

Россия заинтересована в восстановлении мира в Нагорном Карабахе, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Россия предпринимает все усилия для того, чтобы найти решение конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает РИА «Новости». Как отметил Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство, этот вопрос остаётся на одном из первых мест в списке приоритетов внешней политики нашей страны.

Глава МИДа заверил, что Москва не может оставаться безразличной к событиям, происходящим в соседнем регионе. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы там настал мир и воцарилось спокойствие. Это даст возможность беженцам вернуться домой, после чего будут открыты границы и восстановятся связи в торговле и экономике.

Вопрос Нагорного Карабаха также остаётся в центре внимания международных посредников, пояснил Сергей Лавров. Он выразил надежду, что взаимодействие с Вашингтоном и Парижем по этому вопросу найдёт продолжение и в будущем. Россия, США и Франция в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ взяли на себя обязанности главной площадки для переговоров по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе. Они тесно сотрудничают, часто бывают в регионе и выступают единым фронтом в ходе переговоров с Ереваном и Баку.

«Такой командный подход является свидетельством того, как можно и нужно сотрудничать по вопросам преодоления международных конфликтов», — полагает Лавров.
Метки:
Нагорный Карабах, Сергей Лавров, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева