EN
 / Главная / Все новости / Кировчанин намерен пробежать через всю Россию: от Владивостока до Севастополя

Кировчанин намерен пробежать через всю Россию: от Владивостока до Севастополя

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

Кировчанин Евгений Глушаев принял решение преодолеть бегом путь от Владивостока до Севастополя, сообщает ИА PrimaMedia. Длина составленного им маршрута составляет двенадцать тысяч километров.

Евгений на днях прилетел во Владивосток, чтобы начать свой «Ультрамарафон». Его основная профессия — промышленный альпинизм, хотя сам он считает себя ещё и заядлым путешественником. Глушаев побывал в пятнадцати странах, умудрился автостопом добраться до Индонезии, был в Непале, ходил к подножию Эвереста, где отметил свой день рождения. Тогда же ему в голову и пришла сверхамбициозная идея — пробежать через всю Россию.

Сам Евгений не считает себя опытным бегуном, поэтому «Ультрамарафон» для него станет настоящим испытанием. Заниматься бегом он начал относительно недавно — в прошлом году. Сначала тренировался самостоятельно, позже присоединился к местному клубу любителей бега.

Глушаев полагает, что в состоянии преодолеть около пятидесяти километров в день, если всё будет хорошо.

Старт в сторону Севастополя назначен на завтра, 31 марта.
Метки:
Владивосток, Севастополь, марафон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева