EN
 / Главная / Все новости / Немецкий депутат предложил наладить турпоток из Германии в Крым

Немецкий депутат предложил наладить турпоток из Германии в Крым

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Немецкий депутат Андреас Маурер, представляющий город Квакенбрюк, предложил организовать на полуостров Крым туристический поток из Германии, сообщает ТАСС.

В минувшие выходные делегация немецких политиков и бизнесменов, в составе которой был и Маурер, посетила Крым. Немецких парламентариев встречали местные власти. Они организовали для них обширную культурную программу с посещением достопримечательностей Крыма, а также предоставили возможность пообщаться с жителями и представителями национальных культурных объединений.

Андреас Маурер заметил, что в начале осени в Крым прилетит большая группа туристов, которым необходимо показать полуостров. Он добавил, что простые граждане Германии очень интересуются Крымом.

Владимир Константинов, возглавляющий крымский парламент, поблагодарил гостя за лестный отзыв и одобрил инициативу Маурера.

Визит в Крым немецкой делегации далеко не первый с момента его воссоединения с Россией. В прошлом году полуостров посещали предприниматели, которые заявили о желании сотрудничать с властями полуострова и выразили готовность делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские санкции.

Метки:
Крым, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева