EN
 / Главная / Все новости / Два фотографа-любителя из РФ победили на престижном конкурсе Sony

Два фотографа-любителя из РФ победили на престижном конкурсе Sony

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Два российских фотографа-любителя стали победителями международного конкурса Sony World Photography Awards, сообщает РИА «Новости»

Александр Виноградов из Москвы занял первое место в номинации «Портрет». Награду он получил за фотографию «Матильда». Вторым лауреатом из РФ стал москвич Сергей Дибцев. Ему присудили награду за снимок «Рассвет на море». 

Всего на конкурс прислали более ста тысяч работ. Победители получат фотоаппараты Sony c набором линз. Кроме того, они будут бороться за звание «Фотограф года». Вместе с этим титулом они получат призовые пять тысяч долларов и поездку в британскую столицу на церемонию награждения. 

Александр Виноградов также признан лучшим российским фотографом. За свою «Матильду» он получил Российскую национальную премию. Сергей Дибцев стал вторым с работой «Последний шаг». В тройку лидеров вошёл снимок «Замок из стекла» Ивана Трухано.

Среди участников конкурса шесть представителей нашей страны. Один претендует на победу среди молодых фотографов, а четверо соревнуются в профессиональных категориях. В них премия вручается за портфолио.

Работы всех фотографов, вошедших в короткий список, вместе с произведениями финалистов можно увидеть в Лондоне. Выставка будет работать с 21 апреля по 7 мая.

Имена победителей конкурса профессионалов станут известны на торжественной церемонии в Лондоне 20 апреля. Также там обнародуют и имя фотографа года.
Метки:
фотография, конкурс, Sony World Photography Awards

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева