EN
 / Главная / Все новости / На базе ДВФУ создадут математический центр

На базе ДВФУ создадут математический центр

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Научно-образовательный математический центр появится во Владивостоке, сообщает РИА «Новости». Он будет работать на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). По словам Никиты Анисимова, который временно исполняет обязанности ректора высшего учебного заведения, решение о его создании принято по итогам нескольких мероприятий. Они состоялись в рамках Тихоокеанской математической школы. Учителя математики, которые принимают в ней участие, предложили проводить в центре вебинары, круглые столы, мастер-классы с участием приглашённых специалистов. А заниматься в центре будут как студенты, так и школьники.

Напомним, учениками Тихоокеанской математической школы стали шестьдесят пять старшеклассников. Среди них победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике и их педагоги. Школа стала первым проектом вуза и образовательного центра «Сириус». 

Школьникам предлагают для изучения темы, которые не входят в школьную программу, они будут решать нестандартные математические задачи. Для педагогов организуют курсы повышения квалификации.
Метки:
одарённые дети, школьники, математика, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева