EN

Турция намерена разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Анкара собирается приступить к предметному обсуждению с Москвой возможности разрешить россиянам въезд в страну по внутренним паспортам, сообщает ТАСС. Об этом рассказал Мевлют Чавушоглу, возглавляющий турецкое внешнеполитическое ведомство, во время встречи с гражданами России, проживающими в Анталье. 

Министр напомнил, что эта тема поднималась ещё до того, как отношения между двумя странами осложнились. Сейчас, когда они нормализовались, переговоры по данному вопросу могут продолжиться. Глава МИДа добавил, что в аэропортах, куда прибывают россияне, уже началась установка специальных устройств для проверки внутренних российских паспортов.

Напомним, российско-турецкие отношения резко ухудшились после того, как осенью 2015 года истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик в небе над Сирией. После этого был введён запрет на чартерное авиасообщение с этой страной и другие ограничительные меры.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.