EN
 / Главная / Все новости / Сегодня около 20 000 человек сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня около 20 000 человек сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Сегодня в досрочной волне Единого государственного экзамена проходит экзамен по русскому языку, сообщает РИА «Новости». Он является одним из двух обязательных, и его участниками станут порядка двадцати тысяч человек. Как пояснили в Рособрнадзоре, большая часть из них являются выпускниками прошлых лет. Всего организовано более двухсот пунктов проведения экзаменов по всей стране. Все они оборудованы системой видеонаблюдения. Кроме того, в каждом пункте используется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. Все бланки ответов также будут сканироваться на местах.

Чтобы получить аттестат, необходимо набрать 24 балла.

Напомним, экзамены организуют в три этапа. Кроме досрочного, запланированы основной и дополнительный. Основная волна пройдёт с 29 мая по 1 июля. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь. 

Досрочная волна ЕГЭ продлится до 14 апреля. ЕГЭ сдают школьники во всех российских регионах, кроме Чукотки. Количество участников превысило прошлогодние показатели более чем в два раза.

Сдавать экзамены досрочно могут спортсмены, которые должны принимать участие в соревнованиях, и ребята, которым предстоит во время основной сессии отправиться на лечение.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева