SPA FRA ENG ARA
EN

Акция «Бессмертный полк» пройдёт на Мальте уже во второй раз

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Мальтийский штаб историко-патриотического движения «Бессмертный полк» приглашает российских соотечественников и граждан Мальты принять участие в акции, посвящённой памяти участников Великой Отечественной войны, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Александр Курышев, координатор движения «Бессмертный полк» на Мальте, а также волонтёры штаба заявили о готовности оказать содействие в изготовлении плакатов и фотографий желающим побывать на акции и привезти их к точке сбора.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт на Мальте во второй раз. Организаторы мероприятия в День Победы планируют собраться у монумента павшим воинам Второй мировой войны во Флориане, возложить цветы к нему и провести небольшой митинг. Наши соотечественники таким образом стремятся сохранить память о войне и людях, погибших в борьбе с фашизмом.
Метки:
Бессмертный полк, Валлетта

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.