EN
 / Главная / Все новости / Фотографии и видеозаписи из семейных архивов о Валааме переведут в цифровой формат

Фотографии и видеозаписи из семейных архивов о Валааме переведут в цифровой формат

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Валаамский Спасо-Преображенский монастырь собирается перевести в цифровой формат видео и фотоархив. Планируется оцифровать все плёнки, снятые на архипелаге в течение последнего полувека, сообщает ИА «Интерфакс».

Монастырь обратился с просьбой ко всем, кто бывал на Валааме, присылать свои снимки, старые плёнки и видеокассеты. Первые материалы уже начали поступать.

В монастыре уверены, что среди старых фотографий могут быть очень редкие, которые вызовут интерес у многих. Они вполне могут сыграть роль исторических свидетельств, запечатлевших жизнь на Валааме много лет назад, и будет обидно, если старые материалы затеряются в домашних архивах.

Валаамский монастырь — один из самых древних и известных на территории нашей страны. Он всегда оставался очень привлекательным местом для туристов.

Напомним, на Валааме начали реализовывать программу развития паломничества. Паломники смогут не только бывать на богослужениях. Там откроют школу иконописи, школу церковного пения.
Метки:
Русская православная церковь, Валаамский монастырь, история, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева