EN
 / Главная / Все новости / Детский праздник состоялся в Русском центре Гронингена

Детский праздник состоялся в Русском центре Гронингена

Татьяна Миронова, Гронинген
23.03.2017

18 марта в Русском центре Гронингена прошёл детский праздник. Ребята подготовили поздравление с весенним праздником 8 марта своим мамам, и все вместе, родители и дети, отметили пятилетие курсов русского языка для школьников. 

Для мам ребята спели песню «Мамины глаза, мамина улыбка…», а для своих учителей – песню про школу «Учат в школе». Актёрские таланты ребята продемонстрировали, сыграв отрывок из сказки К. Чуковского «Федорино горе». А в конкурсах, подготовленных для этого праздника, они показали свои знания русского языка. Ну а мамы тоже постарались и устроили для всех чаепитие со вкусными сладостями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене, дети, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева