EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамцы познакомились с современными российскими праздниками

Вьетнамцы познакомились с современными российскими праздниками

Наталья Золкина, Хошимин
22.03.2017

22 марта в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялась очередная тематическая встреча со студентами-русистами, посвящённая российским праздникам. Эта страноведческая тема неизменно вызывает интерес у вьетнамской молодёжи, так как молодым вьетнамцам практически неоткуда получать информацию о современной жизни в России. Конечно, молодые люди пользуются Интернетом, но получать информацию из Рунета им сложно и трудоёмко, гораздо удобнее получить её из первых рук от российского преподавателя.

Самые популярные государственные российские праздники вьетнамцам уже известны, о них говорят на занятиях по страноведению России. Но о таких праздниках, как День России, День народного единства, День российского флага, День знаний, Татьянин день, День молодёжи, День пожилых людей, День матери, молодые вьетнамцы впервые узнали в нашем центре.

Мы и раньше проводили презентации некоторых из этих праздников, но сегодня руководитель Русского центра провела содержательную, насыщенную разнообразным материалом лекцию, используя слайды и презентации.

Например, до сих пор во Вьетнаме практически не знают о Дне народного единства, русскоговорящие вьетнамцы по-старому отмечают 7 ноября – День октябрьской революции. Надеюсь, что наши студенты теперь будут хорошо знать современные праздники России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, праздники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева