EN
 / Главная / Все новости / Музыкант из Бруклина выучил русский язык и теперь поёт русский рок

Музыкант из Бруклина выучил русский язык и теперь поёт русский рок

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2017

Запись песни «Всё идет по плану» знаменитой российской группы «Гражданская оборона» в исполнении американского музыканта Чейза Уинтерса пользуется большой популярностью в Сети. Видео было снято на одной из улиц нью-йоркского Бруклина, сообщает РИА «Новости».

На его YouTube-канале можно познакомиться с записями произведений таких культовых групп, как «Кино», «Смысловые галлюцинации», «ДДТ». Уинтерс также с удовольствием поёт песни известных русских рок-музыкантов: Найка Борзова, Бориса Гребенщикова, Земфиры и многих других российских исполнителей. Однако больше всего его привлекает музыка Егора Летова и «Гражданской обороны».

Американец заинтересовался русским роком после того, как у него появились русские друзья. Интерес к уникальному музыкальному явлению сподвиг Уинтерса на изучение русского языка. Он его выучит самостоятельно, используя онлайн-курсы в Сети, а также сериалы.

Метки:
музыка, рок-музыка, Бруклин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева