EN
 / Главная / Все новости / В Пловдиве начались занятия по русскому языку для детей

В Пловдиве начались занятия по русскому языку для детей

Надя Чернева, Пловдив
21.03.2017

17 марта 2017 года Русский центр Пловдивского университета осуществил первую из ряда встреч с малышами из детского сада при школе «Кочо Честеменски» в Пловдиве. Дети пятилетнего возраста учились знакомиться, а шестилетние мальчики и девочки вспоминали прошлогодние уроки русского. Все раскрасили и декорировали открытки, заранее подготовленные центром, в подарок своим мамам к Празднику матери, приуроченному детсадом к концу марта. 

В конце занятия воспитательницы детсада собрали открытки всех маленьких любителей русского языка, чтобы потом вернуть их малышам к Празднику матери на радость их мамам.

Еженедельные встречи с мальчиками и девочками продолжатся до конца мая, когда детей распускают на летние каникулы. Малыши уже с нетерпением ждут мини-спектакль, который они устроят для своих родителей ко Дню Пушкина – 6 июня.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева