EN
 / Главная / Все новости / Современное российское кино будут показывать в Париже каждый месяц

Современное российское кино будут показывать в Париже каждый месяц

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

С современным российским кинематографом смогут познакомиться жители французской столицы, сообщает издание «Русский очевидец». В Париже начинает работать киноклуб «Пасси-Москва. Взгляд на современное российское кино». Теперь каждый месяц в кинотеатре «Мажестик Пасси» будут показывать работы режиссёров из России. Кинотеатр расположен в шестнадцатом округе Парижа, который давно известен своими тесными связями с нашей страной. 

В афишу вошли картины, представленные в программе французской Недели российского кино разных лет, а также другие ленты. Первые три кинопоказа объединены темой «Портрет поколения». Фильмы будет представлять киновед Евгения Звонкина. В частности, можно будет увидеть такие картины, как «14+» Андрея Зайцева, «Рассказы» Михаила Сегала и «Зелёная карета» Олега Асадулина. 

По словам организаторов, у зрителей появится редкий шанс поделиться взглядами на актуальные проблемы современного российского кино и общества.
Метки:
российское кино, Париж, киноклуб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева