EN
 / Главная / Все новости / Московский культурный форум пройдёт в столице в конце неделе

Московский культурный форум пройдёт в столице в конце неделе

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2017

Московский культурный форум состоится в столице в конце марта. Его приурочат ко Дню работника культуры, который отмечают 25 марта, сообщает ТАСС. Участниками форума станут более шестисот учреждений культуры. Гости форума получат редкую возможность побывать более чем на десяти лекциях. Кроме того, в программу войдут десятки творческих встреч, автограф-сессий и презентаций. Как отметил Александр Кибовский, возглавляющий столичный департамент культуры, жители и гости города ближе познакомятся со всем, чем богата наша культура.

В прошлом году на форуме побывали более пятидесяти тысяч человек. Глава департамента выразил надежду, что в этот раз количество гостей станет ещё больше. 

Среди участников форума — Андрей Кончаловский, Сергей Соловьёв, Михаил Жванецкий, Сергей Дрейден, Дмитрий Харатьян, Светлана Немоляева, Римас Туминас, Андрей Могучий, Миндаугас Карбаускис, Евгений Писарев. Также выступят джазовый коллектив Игоря Бутмана, симфонический оркестр «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского и многие другие.
Метки:
Московский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева