EN
 / Главная / Все новости / Депутат Мелитополя встала на защиту русского языка и лишилась имущества

Депутат Мелитополя встала на защиту русского языка и лишилась имущества

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Имущество депутата местного совета в Мелитополе Елены Трошиной пострадало от рук неизвестных преступников, сообщает ТАСС. Аптеки, принадлежащие представителю «Оппозиционного блока» сожгли после того, как она выступила в защиту русского языка.

Местные средства массовой информации пишут, что нападения произошли в ночь на 17 марта. По словам самой Трошиной, после её заявлений ей начали угрожать. В том числе угрозы поступали и от главы города. Она рассказала, что ей предлагали сидеть тихо и не выступать. Депутат пообещала своим избирателям не поддаваться на давление и продолжать выступать в защиту их интересов.

Сильнее всего власти не понравилась инициатива, направленная на защиту русского языка, несмотря на то что на этом языке говорят почти все сто процентов избирателей.

Ранее большинство депутатов Мелитопольского городского совета одобрили обращение к президенту Украины с требованием принять законопроект по защите русского языка. Они уверены, что инициатива отвечает интересам страны и её многонационального народа.

Метки:
статус русского языка, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева