EN
 / Главная / Все новости / Количество иностранцев в российских вузах растёт

Количество иностранцев в российских вузах растёт

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Количество студентов из-за рубежа, которые приезжают учиться в Россию, растёт. Чаще всего их интересуют инженерные и технические специальности. Кроме того, многие приезжают для того, чтобы изучать русский язык, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказала заместитель главы правительства Ольга Голодец после завершения заседания совета программы «5 — 100». По её словам, также в списке приоритетов информатика, физика.

Вице-премьер напомнила, что участниками программы повышения конкурентоспособности отечественных высших учебных заведений «5 — 100» являются двадцать один вуз. И все они после четырёх лет участия продемонстрировали планомерное повышение результатов своей работы. Сегодня пять вузов находятся в первой сотне предметных рейтингов.

Россия делает всё, чтобы повысить авторитет отечественного образования, его популярность и узнаваемость на мировом рынке образовательных услуг. Результатом этой работы станет поддержка российских технологий, развитие экономики.

Проект повышения конкурентоспособности российских университетов «5 — 100» предполагает, что пять российских вузов к 2020 году войдут в первую сотню ведущих университетов мира.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, программа 5 — 100

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева