EN
 / Главная / Все новости / Первыми лауреатами премии BraVo стали Хворостовский и Григорович

Первыми лауреатами премии BraVo стали Хворостовский и Григорович

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

Первыми лауреатами Международной профессиональной премии BraVo станут два знаменитых российских артиста, сообщает ТАСС. Её получат великий хореограф Юрий Григорович и известный солист, звезда мировой оперы Дмитрий Хворостовский. Как отмечают организаторы, эти выдающиеся деятели культуры, получат награды за свои заслуги в классической и популярной музыке.

Организаторы отмечают, что эта премия будет ярким доказательством глобальной культурной интеграции, центр которой находится в российской столице. Соискателями награды каждый год будут становиться артисты из разных государств.

Торжественная церемония награждения пройдёт завтра, 18 марта. Участниками гала-вечера станут Симфонический оркестр России им Светланова, хор им. Свешникова, знаменитая балерина, солистка Большого театра Светлана Захарова, известный пианист Денис Мацуев. Также на вечер выступят оперные певцы, чьи имена известны по всему миру.

Гостей и участников праздничного вечера поприветствуют звезды мирового кино Дольф Лундгрен и Настасья Кински, а также популярные певицы Николь Шерзингер и Ашанти и исполнитель из Великобритании Seal.

Метки:
музыка, премия, BraVo, Дмитрий Хворостовский, Юрий Григорович

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева