EN
 / Главная / Все новости / Выставка «101 жизнь. Погибшие дети Донбасса» проходит в Берлине

Выставка «101 жизнь. Погибшие дети Донбасса» проходит в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

В Берлине открылась передвижная выставка под названием «101 жизнь. Погибшие дети Донбасса», сообщает RT.

Экспозицию, на которой представлены фотографии, рассказывающие о реалиях жизни трагедии на юго-востоке Украины, организовала общественная организация «Матери против войны. Берлин — Бранденбург». На ней представлены также портреты погибших детей, на которые невозможно смотреть без содрогания.

Фотоработы призваны напомнить берлинцам о том, что на Донбассе за всё время конфликта погибли тысячи мирных жителей, среди которых более ста детей.

Организаторы выставки полагают, что европейцев мало заботит конфликт и подобные мероприятия хоть как-то могут пробить ту стену молчания и непонимания, которая имеется в настоящий момент.

Выставка в Берлине продлится до 18 марта, после чего она отправится в другие города Германии.

Как сообщал портал «Русский мир», в начале марта выставка проходила в итальянском Турине. Она была организована в представительстве непризнанной Донецкой народной республики.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Берлин, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева