SPA FRA ENG ARA
EN

Семинар для учителей-русистов прошёл в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
15.03.2017

13 марта в Русском центре филиала РГСУ в Оше (Киргизия) прошёл семинар для учителей-русистов школ г. Ош и Ошской области, на котором обсуждались проблемы сокращения часов русской литературы в школьном и в вузовском стандарте, слабый уровень подготовки профессиональных кадров, их нехватки в школах и другие вопросы.

Руководитель Русского центра рассказала о том, какую информационную, методическую помощь может оказывать учителям. Она также проинформировала и пригласила принять участие в международных акциях, поддержанных и проводимых фондом «Русский мир», – «Живой Пушкин», «Всемирный Пушкин», фотоконкурс «Мой Русский мир» и других конкурсах и акциях. Методист центра продемонстрировала презентацию деятельности Русского центра в 2016 году, поделилась успехами участников мероприятий центра.

Учителя с большим интересом прослушали обзор учебной и методической литературы из библиотечного фонда Русского центра, особый интерес проявили к учебникам и пособиям учителя русского языка, работающие в начальной школе.

По традиции учителям был вручён раздаточный материал, в который вошли буклет Русского центра, план мероприятий на 2017 год, положения всех конкурсов и акций, календарь знаменательных дат, т. е. писателей и поэтов-юбиляров и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, учителя, Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.