EN
 / Главная / Все новости / Водолазы продолжают поднимать со дна Чёрного моря части разбившегося в декабре Ту-154

Водолазы продолжают поднимать со дна Чёрного моря части разбившегося в декабре Ту-154

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2017

Спасатели не прекращают поиск обломков самолёта, разбившегося незадолго до Нового года над Чёрным морем, сообщает РИА «Новости». Краснодарские спасатели продолжают поисковые работы, пояснил руководитель Центра управления регионального МЧС Павел Иванов. По его словам, водолазы отправляются в море, как только позволяет погода, и поднимают со дна обломки. Их остаётся под водой очень много, все они имеют очень небольшой размер.

Сейчас на месте крушения работают три корабля и две водолазные станции. В МЧС подчеркнули, что операцию не остановят, пока она будет приносить результаты. Водолазы рассказывают, что обломки ещё есть, их можно поднять. Поэтому работы продолжаются.

Напомним, самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря.

Сегодня СМИ сообщили новую версию крушения. По словам некоторых экспертов, пилот мог сам посадить самолёт на воду, будучи дезориентированным. Кроме того, факторами, повлиявшими на трагедию, могли стать усталость экипажа и эмоциональное напряжение лётчиков. Другие эксперты сомневаются в реалистичности этой версии.
Метки:
авиакатастрофа, Ту-154

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева